Латвийский депутат в Турции: тут ощущаешь себя в вакууме

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Находящийся в Турции депутат Сейма Вейко Сполитис описывает утро после переворота одним словом: вакуум. Но наблюдается во всем – в отсутствии информации о происходящем стране и чувстве вакуума власти на улицах.

«Снаружи все спокойно. У моря поют цикады, солнце светит все так же. Люди просыпаются, включают телевизоры, чтобы узнать, что происходит», - рассказал он в интервью Latvijas radio.

Впрочем, выполнить последнее действие, по словам Сполитиса, не так и просто, поскольку все телеканалы показывают одну и ту же картинку.

«На улицах ощущается вакуум власти, по телевизору – никакой новой информации, одна и та же картинка. В прежнее русло ничего не вернулось и ближайшие дни будут очень тяжелыми», - сказал Сполитис.

Он отметил, что местные власти не исключают, что на фоне внутренней смуты могут активизироваться террористические группировки. Кроме того, стычки правительственных сил и повстанцев все еще продолжаются, поскольку арестованы или ликвидированы еще не все путчисты, рассказал Сполитис.

Как уже писал Rus.lsm.lv, поздним вечером пятницы в Турции была предпринята попытка военного переворота. По состоянию на 3.30 рижского времени из страны поступала противоречивая информация: правительственные органы сообщали о подавлении путча, от мятежников поступали заявления о взятии власти.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное