Франция и Германия обсудят результаты греческого референдума

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 6 июля, отправится во Францию чтобы обсудить с президентом Франсуа Олландом итоги греческого референдума. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя немецкого правительства.
 

На международном голосовании греки должны были решить, стоит ли Афинам соглашаться на предложения кредиторов. Итоги референдума пока не обнародованы, однако, результаты проведенных соцопросов показали, что жители страны выступили против предложений.

В случае если Греция выйдет из еврозоны, потери Германии могут составить более 14,4 млрд. евро, которые зарезервированы Берлином на борьбу с кризисом в регионе. Такой прогноз сделал Глава Бундесбанка Йенс Видман.

Референдум в Греции начался в 7:00 5 июля и окончится в 19:00 по местному времени (совпадает с рижским). Гражданам страны необходимо решить, соглашаться или нет на предложения международных кредиторов, которые предполагают проведение пенсионной реформы и резкое сокращение бюджетных расходов. Ожидается, что первые итоги будут подведены вечером 5 июля. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное