Эстонцы скупают холодильники и наушники

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Эстонии из-за вспышки коронавируса люди начали активно покупать холодильники, компьютеры и игровые консоли.

Как рассказала порталу ERR.ee представитель сети Expert Eesti Мануэла Келт, на несколько сотен процентов выросли продажи вакуумных упаковщиков — возможно, потому что у людей большие запасы продуктов. Обычно эту технику приобретают летом и осенью для заготовок. 

Эстонцы стали чаще покупать наушники — это может быть связано с необходимостью учиться удаленно. С тем, что дети — и взрослые — вынуждены остаться дома, может быть связан рост продаж игровых консолей, ноутбуков, мониторов. Кроме того, приобретают холодильники, принтеры и телевизоры.

Однако, указывает представитель сети, магазины не стали зарабатывать больше, поскольку спрос на некоторые товары упал — например, на предметы, связанные с красотой, и безделушки. При этом покупатели стараются приобретать товары онлайн.

Представитель Euronics Кристиан Терасе отметил, что и в этих магазинах стали чаще продавать некоторые товары — холодильники, телевизоры, компьютеры, игровые консоли и игры. Кроме того, популярностью пользуются электрические зубные щетки, бритвы и кухонные товары.

Из-за распространения Covid-19 латвийцам не рекомендуют посещать общественные места — в том числе и магазины, поэтому вырос спрос на доставку продуктов питания и других товаров первой необходимости. Такая возможность все еще есть, но из-за недостатка сотрудников введены некоторые ограничения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное