Эксперты нашли новые тела жертв авиакатастрофы под Донецком

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Приступившие к обследованию обломков малайзийского "боинга" в Донбассе международные эксперты нашли на месте крушения не найденные ранее останки пассажиров, сообщил премьер-министр Австралии Тони Эббот.

Доступ к месту трагедии эксперты смогли получить после того, как украинская армия объявила перемирие в районе, где находятся обломки лайнера. И, хотя в радиусе десяти километров вокруг снова продолжаются эпизодические военные действия, и донецкие сепаратисты, и киевские власти обязались гарантировать безопасность расследующим инцидент специалистам. Сами эксперты тоже обязались не использовать оружие.

Первая небольшая команда экспертов, посланная на место катастрофы 31 июля, благополучно вернулась обратно, рассказал Эббот журналистам. Сколько именно новых тел нашли эксперты, выдвинувшиеся в район 1 августа, политик не сообщил.

Как уже писал Rus.lsm.lv, после нескольких неудачных попыток в пятницу большой группе следователей и сопровождающих лиц удалось, наконец, добраться к тому, что осталось от самолета. Об этом сообщил на пресс-брифинге вице-премьер Украины Владимир Гройсман.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное