Атака в Швейцарии: нападавший пытался зарезать и сжечь пассажиров поезда

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Швейцарии вооруженный ножом мужчина поджег вагон поезда, а после напал на пассажиров. Пострадали 6 человек, сообщают мировые СМИ.

Швейцарская полиция и бойцы спецподразделений окружили поезд – такова информация The Mirror. 

ВВС сообщает, что в больницу с ранениями и ожогами доставлены 6 пострадавших, а также сам нападавший. Некоторые находятся в тяжелом состоянии.

В результате атаки пострадал шестилетний ребенок, а также молодой человек и девушка, обоим по 17 лет, две женщины (34 и 43 года) и 50-летний мужчина, передает BBC. 

По данным Dailymail, нападавший поджег вагон, используя горючую жидкость, а после напал на пассажиров с ножом.

В момент атаки в поезде находились несколько десятков пассажиров. Инцидент произошел в 14.20 по местному времени (15.20 по латвийскому).

Нападение произошло на западе страны, недалеко от границы с Лихтенштейном — близ станции Салез. В данный момент она закрыта.  

В данный момент нет данных о том, было ли нападение террористической атакой. Однако эта атака – уже не первое нападение, которое совершили в европейских странах одиночки.

22 июля в одном из торговых центров Мюнхена прозвучала череда выстрелов. По итогам масштабной операции полиция сообщила о девяти погибших, 16 человек ранены. Нападавший, по данным стражей порядка, действовал в одиночку, имел двойное гражданство — ФРГ и Ирана — и покончил с собой.

18 июля в северной Баварии молодой человек, вооруженный топором и ножом, напал на пассажиров одного из поездов. Четыре человека ранены. По словам баварского министра внутренних дел Йоахима Херрманна, нападавший – 17-летний беженец из Афганистана, приехавший в страну без взрослых и уже «несколько месяцев» живущий в приемной семье.

14 июля в Ницце террорист на тяжелом грузовике врезался в толпу людей, отмечавших национальный праздник Франции — День взятия Бастилии. По переполненной людьми набережной грузовик проехал почти два километра, прежде чем полицейские застрелили нападавшего — гражданина Туниса Мохаммеда Ляуаж-Булеля. Общее число убитых достигает 84, из них не менее 10 — дети, пострадали более 200 человек.

Если организованный терроризм и признаки его распространения отследить достаточно легко, оценить внутреннюю радикализацию человека практические невозможно, считает

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное