airBaltic до конца года отменяет авиарейсы в Тель-Авив

С учетом ситуации в Израиле авиакомпания airBaltic отменила все запланированные авиарейсы между Ригой и Тель-Авивом до 1 января 2024 года, сообщили в airBaltic.

В компании отметили, что безопасность пассажиров, сотрудников и полетов является приоритетом airBaltic. Авиакомпания поддерживает тесные контакты с государственными и международными учреждениями и готова при необходимости скорректировать расписание полетов.

airBaltic призывает всех пассажиров, которых затронуло данное ограничение, обратиться в авиакомпанию, чтобы получить возврат, или связаться с колл-центром по телефону +371 6700 6006.

Ранее в Latvijas pasts сообщили, что из-за военных действий и отмененных авиарейсов приостановлен обмен почтовой корреспонденцией и посылками с Израилем.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, авиакомпания airBaltic по просьбе Министерства иностранных дел (МИД) 16 октября выполнила специальный эвакуационный рейс из Израиля, сообщила пресс-секретарь МИД Диана Эглите. Как сообщал Rus.LSM.lv, стоимость билетов на этот самолет составит 340 евро. По первоначальным данным, планировалось, что плата за перелет составит 290 евро. Но позже сумма была увеличена. При этом airBaltic установила цену на билет из Израиля в Латвию, исходя из издержек, а не с целью заработка, при этом у конкурентов цены на аналогичные рейсы были намного выше, отметил программе Латвийского радио-4 «Подробности» Министр сообщения Каспар Бришкенс.

Министерство иностранных дел призывает всех жителей Латвии в ближайшее время не посещать Израиль, учитывая резко обострившиеся угрозы безопасности и абсолютно непредсказуемую обстановку в этой ближневосточной стране.  

Ранее сообщалось, что утром 7 октября боевики террористической группировки ХАМАС, под чьей властью находится Сектор Газа, совершили организованное массированное нападение на Израиль, атаковав его с воздуха и по суше. Террористы выпустили по южной и центральной части Израиля около 5000 ракет, заняли порядка двух десятков городов, захватили заложников — взрослых израильтян и детей, которых увезли в Сектор Газа. С тех пор боевые действия в стране не прекращаются.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное