Rus.Lsm Сегодня вечером

Выборы-2014: президент проголосовал

Rus.Lsm Сегодня вечером

Коалицию сообразят "на троих"?

Металлург за все заплатит

Восстановление Liepājas metalurgs принесет экономике почти миллиард евро

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В ближайшие пять лет восстановление деятельности Liepājas metalurgs принесет в латвийскую экономику поступления в 950 млн евро, свидетельствуют подсчеты Госкассы. Между тем новый владелец «металлурга» Валерий Кришталь допускает, что первые месяцы могут принести убытки, но уже первый год деятельности предприятие завершит с прибылью.

По словам управляющего Госкассой Каспара Аболиньша, согласно расчетам Министерства финансов и администратора неплатежеспособности предприятия, вклад Liepājas metalurgs в отечественную экономику будет достаточно высоким: только в виде прямых налогов в государственный бюджет на протяжении пяти лет будет перечислено свыше 150 млн евро.

Между тем новый владелец Liepājas metalurgs Валерий Кришталь в интервью порталу Nozare.lv заявил, что у предприятия есть план, в котором высчитаны несколько вариантов нагрузки.

"На первом этапе работы планируется перерабатывать в месяц 32,5 тыс. тонн металлолома и производить 30 тыс. тонн арматуры, далее 50 тыс. тонн в месяц и на третьем этапе почти 80 тыс. тонн в месяц", - рассказал он.

Примерно через два года планируется достичь объема 100-120 тыс. тонн в месяц, или более миллиона тонн продукции в год.

"Мы купили завод с целью получать прибыль, и завод будет получать прибыль", - подчеркнул Кришталь. По его мнению, раньше каждый из акционеров зарабатывал на своем направлении, и прибыль не аккумулировалась, что и привело к краху «металлурга», а теперь все будет иначе.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное