В условиях пандемии бизнес больше нельзя ограничивать или закрывать — предприниматели

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Экономическую и хозяйственную деятельность компаний нельзя останавливать или ограничивать ни при каких условиях во время очередной волны распространения Covid-19. Об этом в интервью Латвийскому радио заявил президент Торгово-промышленной палаты Латвии (LTRK) Айгар Ростовскис.

Предприниматели с тревогой ждут осенне-зимний период и возможные очередные Covid- ограничения. Ростовскиc признал, что государственная поддержка бизнеса не может продолжаться бесконечно, предприниматели должны работать и зарабатывать на себя, при этом многие не смогут выдержать новых запретов. «Наибольшее беспокойство вызывает то, что вновь будет что-то закрываться или будут большие ограничения. Многие бизнесы просто не смогут этого выдержать», — указал Ростовскис.

По мнению LTRK, также очень важно увеличить темпы вакцинации Covid-19 в стране, чтобы распространение вируса нанесло наименьший ущерб оздоровлению экономики. «Ущерб экономике и обществу в целом будет больше, если что-то будет заблокировано», — отметил он.

В то же время в организации считают важным пересмотреть организацию работы сотрудников в компаниях. По словам президента палаты, работодатели должны иметь возможность переводить работников на другие должности, отстранять их от выполнения своих обязанностей, а также увольнять их, если работодатель установил, что  определенную работу могут выполнять только люди с Covid-сертификатом или переболевшие вирусом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное