Торговцы автомобилями сократили число сотрудников

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Из-за вызванного Covid-19 кризиса автоторговцы сократили число работников на 15-20%, сообщил в интервью агентству LETA президент Латвийской ассоциации автодилеров  Андрис Кулбергс .

Он рассказал, что во время первой covid-волны многие предприятия воспользовались отпускными накоплениями. «Это дало возможность сохранить работников,  воспользоваться отпуском. Но сейчас эта возможность исчерпана и предприятиям ничего другого, кроме как сократить число работников, не остается», — сказал он.

По словам Кулбергса, число работающих в сфере торговли автомобилями, сократилось на 15-20%. Он отметил, что и перед второй волной коронавируса предприятия работали с небольшим штатом сотрудников.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что в апреле Кулбергс сообщил о падении продаж автомобиле на 80-90%  по сравнению с апрелем 2019 года.  Он объяснил, что автодилеры — самые большие жертвы во времена экономического кризиса, потому что автомобиль — это предмет роскоши, без которого можно обходиться ежедневно. По сути, это первое, что люди перестают покупать, и последнее, что они покупают снова, говорит Кулбергс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное