Тарифы на общественном транспорте менять пока не планируют

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Дирекция автотранспорта не планирует изменений в тарифной политике, хотя пассажирские перевозчики и указывают, что у них резко растут расходы, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Как заявил утром 21 июня в эфире LTV председатель правления дирекции Кристиан Годиньш, рост цен на топливо увеличивает издержки в транспортной отрасли, и многие перевозчики уже обратились с просьбой пересмотреть договорные цены. Дирекция автотранспорта намерена сохранять нынешние цены на билеты. Однако решение придется принимать Совету по общественному транспорту, пояснил Годиньш:

«Для нас важно достичь возвращения числа пассажиров на тот уровень, который был в 2019 году, до ковида. В этой связи было бы важно призывать людей чаще использовать и электропоезда, и автобусы вместо частных автомобилей, где это только возможно.

Как минимум на ближайшие заседания Совета по общественному транспорту в повестку не внесен вопрос пересмотра цен или изменения тарифной политики».

Rus.LSM.lv ранее сообщал, что столичный пассажирский перевозчик Rīgas satiksme в связи с увеличением расходов рассчитывает на компенсацию в размере 3-5 млн. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное