Таможенное управление СГД замораживает сотрудничество с российскими коллегами

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Реагируя на вторжение войск РФ в Украину, Таможенное управление Службы госдоходов (СГД) объявило, что замораживает сотрудничество с Федеральной таможенной службой России. Ее главе Владимиру Булавину направлено соответствующее письмо.

«Доводим до вашего сведения, что для Таможенного управления СГД неприемлема военная агрессия, которую осуществляет в Украине Российская Федерация. Поэтому Таможенное управление СГД сообщает о замораживании дальнейших отношений с Федеральной таможенной службой РФ», — указал директор латвийской таможни Раймонд Зукулс.

Такое решение со стороны Латвии объясняется солидарностью с народом Украины, борющимся против оккупации, сообщается в письме:

«Невозможно говорить о продолжении сотрудничества со службой, которая служит режиму, совершающему вторжение в независимую страну (..) и считать, что всё как раньше».

Прекращение сотрудничества на практике будет означать отказ от обмена данными и прочей информацией между таможенниками обеих стран.

Одновременно отмечается, что обслуживание автотранспортного трансграничного сообщения прекращено пока не будет. 

Как сообщал Rus.LSM.lv, Россия атаковала Украину в ночь на 24 февраля. Западные страны ответили на вторжение новыми санкциями против РФ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное