Rus.Lsm Сегодня вечером

Кризис рыночной экономики

Rus.Lsm Сегодня вечером

В Саласпилсе ищут жителей

СГД вызывает такси

СГД придет к таксистам с проверками

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

«Кто не поменял, мы не виноваты». Служба государственных доходов предупреждает: в ближайшие дни начнутся рейды по таксомоторным компаниям. Ревизоры проверят, стоят ли в машинах счётчики нового поколения — налоговики мотивируют таксистов быстрее сменить оборудование, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

«Это процесс происходит непростительно медленно. Сейчас у нас зарегистрировано 2300 счётчиков, из них заменено только 300, а ещё 300 можно поменять чуть позже. Так что ещё 1700 счётчиков необходимо заменить», — заявила Инесе Биндемане, заместитель директора Управления контроля налогов СГД.

Ещё в начале октября у здания Службы госдоходов прошёл пикет таксистов. Они протестовали против требований СГД. Тогда водители и налоговики договорились, что в течение некоторого времени СГД не будет проводить проверки, но таксистам следует разобраться со счётчиками нового поколения. Судя по всему, терпение кончилось. При этом за несоответствие счётчиков грозит штраф от 140 до 700 евро.

По словам главы службы Илзе Цируле, СГД пошла навстречу представителям отрасли, предоставив дополнительное время для замены счетчиков. «Первый был зарегистрирован довольно поздно», — сказала она. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное