ФОТО: таксисты собрались около СГД — они против новых требований к счетчикам

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Таксисты собрались под здание Службы государственных доходов: водителей не устраивают новые требования к счетчикам, которые нужно поменять до середины октября. Общество латвийских таксомоторных перевозчиков призывает увеличить срок по меньшей мере до полугода, сообщает LTV.

«От нашей налоговой пришло всем перевозчикам письмо о том, что в течение месяца всем надо установить новые счетчики, которые соответствуют всем требованиям. Но только одна фирма торгует этими счетчиками. И, наверное, всем понятно, что переставить счетчики всем такси, которые находятся в Латвии, а это около двух тысяч единиц, за месяц невозможно чисто математически», — пояснил член правления общества Илмар Ланцерс.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Служба госдоходов подтвердила — придется поменять счетчики или обновить их программное обеспечение в более чем 2000 машин такси. В абсолютном большинстве случаев речь идет именно о полной замене счетчиков. К слову, единственный счетчик, который подали на проверку соответствия — и который ее успешно прошел — это австрийский Microtax-06. Его зарегистрировали лишь 13 сентября.

Большинству компаний придется заменить устройства в течение месяца — до середины октября. В основном это мелкие SIA, которые работают под общим брендом такси. О каком именно бренде идет речь, в СГД не уточнили.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное