Сфера туризма может подавать заявки на субсидирование рабочих мест

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В среду Латвийское агентство инвестиций и развития (ЛАИР, LIAA) начинает прием заявок от предприятий, которые желают принять участие в программе субсидированных рабочих мест, сообщает LETA.

Предусматривается, что предприятия туристической отрасли, которые попадут под определенные критерии, смогут получить финансовую поддержку в размере 30% от уплаченных в 2019 году взносов обязательного социального страхования. Максимальный объем поддержки для одного предприятия или группы – 800 000 евро. На этот инструмент поддержки предусмотрено 19,2 млн евро в рамках государственной программы.

Подать заявку можно до 30 сентября — отправить документ с электронной подписью на [email protected] или посредством портала Latvija.lv.

«Интерес к программе поддержки среди предприятий туристической отрасли высокий, прогнозируем, что претендовать будут до 7000 компания. Поэтому призывает предпринимателей тщательно ознакомиться с условиями поддержки, корректно подготовить заявление, чтобы мы могли обработать его как можно быстрее. Стоит рассчитывать, что с момента подачи заявления до получения поддержки может пройти до пяти недель, но в случае, если информацию еще нужно уточнять — еще больше времени», — указал директор ЛАИР Каспар Рожкалнс.

После получения заявления, ЛАИР проверит указанную в нем информацию, примерно в течение месяца рассмотрит вопрос о поддержке и если решение будет положительным, в течение пяти дней перечислит средства на счет предприятия.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, латвийская туристическая отрасль первой приняла на себя удар кризиса, спровоцированного пандемией коронавирусной инфекции, и понесла тяжелые финансовые потери. По данным Минэкономики, кризис в Латвии затронул порядка тысячи турфирм, и актуальные данные свидетельствуют, что большинство работников в отрасли уже уволено. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное