Сервис Dispocars составит конкуренцию такси Bolt

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Автотранспортная дирекция зарегистрировала нового поставщика услуг - SIA Dispo Group Latvija, который с помощью сайта dispocars.com и мобильного приложения Dispocars и Dispocars Driver намерен предлагать пассажирам коммерческие перевозки на легковых автомобилях, в том числе услуги такси.

Компания составит конкуренцию сервису Bolt, который на данный момент является единственным в Латвии, предоставляющим подобные услуги, сообщила представитель дирекции Зане Плоне. В учреждении заявили, что дата начала предоставления услуги им неизвестна.

До марта этого года услуги такси в Риге предоставляли две компании — Yandex Taxi и Bolt.

В конце марта вступило в силу решение Автотранспортной дирекции об аннулировании регистрации Yandex Taxi и блокировке приложения Yandex Go.

Как писал Rus.LSM.lv, Автотранспортная дирекция постановила аннулировать регистрацию в Латвии сервиса Yandex.Taxi и заблокировать мобильное приложение Yandex Go — в связи с тем, что сервис обеспечивает активный обмен данными с серверами, которые размещены в России. Всем предприятиям электронных коммуникаций будет направлен запрос заблокировать мобильное приложение и веб-сайт Yandex Go, со среды 23 марта перевозчики больше не могли использовать мобильное приложение Yandex Go, и этот поставщик услуг больше не сможет предоставлять услуги на территории Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное