С середины сентября Latvijas Gāze больше не будет предлагать выравненный тариф

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Акционерное общество Latvijas Gāze больше не будет предлагать вариант выравненного тарифа с середины сентября. В опубликованном официальным изданием Latvijas Vēstnesis порядке расчетов предприятия, удалена часть о выравненном тарифе.

Представители Latvijas Gāze ранее отказались от комментариев агентству LETA, заявив, что более подробно по этим вопросам клиентов планируют проинформировать в конце августа, учитывая, что новый порядок расчетов вступает в силу с 15 сентября текущего года.

Действующий в настоящее время порядок расчетов предусматривает, что ежемесячный выравненный платеж определяется торговцем на основании предоставленной оператором системы распределения информации о потреблении природного газа и максимально допустимой нагрузке на газифицируемом объекте, либо по договоренности торговца с потребителем.

Выравненный ежемесячный платеж определяется на следующий отчетный период —обычно 12 месяцев. При необходимости торговец информирует пользователя об изменении платежа.

Крупнейшими акционерами Latvijas Gāzes являются российский Gazprom (34%), фонд Marguerite Gas II.S.a.r.l. (28,97%), немецкая компании Uniper Ruhrgas International GmbH (18,26%) и предприятие Itera Latvija (16%).

Как писал ранее Rus.LSM.lv, государство планирует защитить связанных потребителей теплоэнергии на случай перебоев с поставками газа в этом и следующем году. Это касается в первую очередь домохозяйств и крупных, стратегически важных предприятий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное