Реформу оплаты педагогов отложили на следующий год

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Новый порядок начисления зарплат педагогов Министерство образования и науки планирует ввести в государственных профессиональных учебных заведениях уже с января 2016 года. В муниципальных и частных учебных заведениях переход будет осуществлён с сентября будущего года. 

Министерство образования и науки сообщило, что обработав информацию, полученную от всех партнёров касательно новой модели оплаты труда учителей и сроков её внедрения, продолжит консультации с партнёрами. В начале июня планируется подать для утверждения в Кабмин пакет нормативных актов по внедрению этой модели.

Согласно проекту, новый порядок расчёта зарплат планируют ввести с 1 января 2016 года в государственных профессиональных учебных заведениях, а спустя 8 месяцев — и в частных и муниципальных школах и профессиональных учебных заведениях Латвии.

В Минобразования отмечают, что за время, оставшееся до внедрения новой модели все учебные заведения смогут с ней ознакомиться, кроме того, школы будут систематизированы в соответствии с демографической ситуацией.

Ранее планировалось, что для внедрения новой модели оплаты педагогов в госбюджете потребуется дополнительно 31,43 в госбюджете. А на четыре месяца 2016 года – 10,48 миллионов евро для ликвидации существующего неравенства в системе оплаты труда учителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное