Rus.Lsm Сегодня вечером

Российские палки в латвийские колёса

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рижскому цирку - быть?

Газ душит "Дзинтарс"?

Производителя косметики Dzintars грозят оставить без газа

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Латвийский газовый монополист Latvijas gāze предупредил отечественного производителя косметики Dzintars о прекращении подачи газа для его завода на ул. Малу, 30, в Риге.

В заявлении Latvijas gāze для прессы говорится, что отключение связано с долгом, копившемся с марта 2015 года. Кроме того, подчеркивают в Latvijas gāze, Dzintars не делает полноценные платежи и по текущим счетам, что вызывает опасения в увеличении суммы долга.

Газовая компания не разглашает объем задолженности, отмечая лишь, что если долговые обязательства не будут выполнены в полном объеме до 12 февраля этого года, подача голубого топлива к объекту будет прекращена. И разговор о ее восстановлении пойдет, компания полностью рассчитается с поставщиком.

В Latvijas gāze сообщают, что 11 июня прошлого года предприятие обратилось в суд, чтобы взыскать долг, а 6 октября 2015 года ее ходатайство было удовлетворено путем залога активов Dzintars.

Ранее Latvijas gāze предупредил о возможном отключении газа предприятие KVV Liepājas metalurgs. Испытывающее финансовые сложности предприятие не рассчиталось за голубое топливо.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное