PrivatBank и регулятор пошли на мировое соглашение

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Комиссия по рынкy финансов и капитала и AS PrivatBank подписали административный договор о прекращении правового спора. Банк, ранее обжаловавший назначенное ему наказание, обязался выполнить все требования комиссии.  

Ранее PrivatBank оспорил принятое регyлятором 25 ноября прошлого года решение, обязывавшее банк отозвать правление, а также решение от 11 декабря того же года – об yплате штрафа в размере 2 016 830 евро за необеспечение достаточно эффективной борьбы с отмывкой нелегальныx капиталов. 

Подписав соглашение, обе стороны условились прекратить правовую тяжбу, предусмотрев дальнейшие мероприятия, которые банк выполнит по указанию комиссии в указанные сроки. Эти меры направлены на усовершенствование имеющейся в PrivatBank системы внутреннего контроля для предотвращения финансирования терроризма и предотвращения легализации незаконно полученных средств. Эффективность системы будет повышена.  

AS PrivatBank уже отозвало правление, а также произвело выплату штрафа в полном объеме. Кредитное учреждение начало работу и над другими выдвинутыми перед ним задачами. Комиссия по рынку финансов и капитала позднее проанализирует результаты этой работы.  

Как уже писал Rus.lsm.lv, несмотря на суровость назначенного в конце прошлого года наказания, лицензию на банковскую деятельность регулятор у PrivatBank не отозвал.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное