Премии в конце года допустимы, но они не должны быть крупными — премьер

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Премьер-министр Марис Кучинскис считает нормальным, что в конце года в госуправлении выплачиваются премии. Однако глава правительства считает, что они не должны быть большими, а присуждать их следует тем, кто действительно хорошо работал, заявил Кучинскис в эфире передачи Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Глава правительства отметил, что в следующем году штаты в госсекторе планируется сократить на 6%. При этом премьер уверен, что хотя следующий год – это год выборов, данная инициатива все равно будет выполнена.

«В следующем году появится возможность применять новую систему зарплат. Кому-то поднять. Но снизить число штатных мест на 6% - надо. (..)Но не будет такого, что мы просто что-то отрежем с закрытыми глазами. Будем анализировать, от чего можно отказаться, какие функции можно пересмотреть или оптимизировать», - сказал Кучинскис.

Говоря о доплатах, которые в государственном секторе нередки в конце года, премьер признал такую практику нормальной.

«Небольшие премии на Рождество мотивируют работников», - считает премьер. При этом он отметил, при начислении премий следует учитывать, как каждый сотрудник работал на протяжении года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное