Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Даугавпилсу — 740!

Каким будет Даугавпилс?

Предприниматель из Даугавпилса: Плану развития нужны инструменты

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад


По словам даугавпилсского бизнесмена Андрея Ермолаева, члена совета Латвийской торгово-промышленной палаты, те инструменты, что призваны помочь реализации Плана национального развития, сегодня очевидно не работают. Поэтому сегодня представители ЛТПП встретились с премьер-министром Лаймдотой Страуюмой, сообщает LTV7.

«Встреча совета ЛТТП с премьером была запланирована и серьезно подготовлена. Мы констатировали, что инструменты для реализации Плана национального развития сегодня не работают. Очевидно, их надо менять или улучшать, внедрять что-то новое. Мы изложили свои предложения, свое видение, что и как мы хотели бы видеть сделанным, чтобы развитие предпринимательства шло в гору», - поделился Ермолаев.

Встречей он остался удовлетворен: предпринимателей, похоже, услышали, и можно считать, что беседа с премьером – начало «более детального диалога по законодательству, по налогам, по другим мерам» улучшения бизнес-среды в государстве.

Даугавпилс, который в эти дни широко празднует свое 740-летие, по словам Ермолаева, ничем не отличается от остальной Латвии и, бизнес там испытывает все те же проблемы:

«Потому что мы находимся в едином экономическом пространстве. Надеемся, заработает обещанная программа поддержки Латгалии, будут сделаны шаги по урегулированию налогового законодательства».

Известно, что в начале этого года ряд крупных предприятий в городе испытывали серьезные трудности из-за влияния международных санкций. Но Ермолаев заявил: если за один стол переговоров сядут правительство, самоуправления и предпримниматели, «можно будет существенно улучшить дела и в Даугавпилсе тоже».

И поздравил земляков с праздником.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное