Мобильная студия Латвийского радио 4 начинает прямую трансляцию из Даугавпилса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В этом году с 1 по 7 июня второй по величине город Латвии – Даугавпилс – отмечает 740-летие.  Латвийское Радио 4 – «Домская площадь» в пятницу, 5 июня празднует день рождения города вместе с его жителями. С 6 утра до 6 вечера наши коллеги будут вести специальную программу из мобильной студии. В ней – самые важные новости Даугавпилса и самые интересные даугавпилчане.

В 6.30  информационно-музыкальная программа „Домская площадь” с Андреем Хуторовым покажет жизнь города: какова она в будни и в праздники? Разговор о качестве образования в столице и регионах, о достижениях Латгальского исследовательского института, о нарушителях границы и контрабандистах, об уникальных городских сувенирах и особенностях местного туристического сезона, о мечтах мэра Даугавпилса и молодого городского музыканта ждет слушателей с 6.30 до 9.00.

В 9.15  программа „День за днем” с Оксаной Донич пригласит экспертов за круглый стол, чтобы обсудить экономическое развитие Даугавпилса и региона в целом,  особенности процессов и тенденций в латгальском обществе, специфику взаимодействия городской экосистемы и дикой природы. Индустриальные гиганты и небольшие инновационные предприятия, национальные культурные общества и представители разных конфессий, руководитель местного зоопарка и просто любитель животных – будут гостями студии ЛР4 с 9.15 до 11.30. 

В 12.10 в рамках дискуссионной программы „Открытый вопрос” ведущий Константин Казаков будет искать ответы на вопрос: как городу остаться молодым – как  Даугавпилсу, так и любому другому городу Латвии? Как поддержать молодые семьи, а как – молодых предпринимателей? Как удержать в городе сегодняшних выпускников вузов и школ, а как вернуть тех, кто уже уехал на учебу или на работу за границу?  Опыт Даугавпилса – с 12.10 до 13.00.

В 13.10 программа „Пятая дорожка” с Романом Антоновичем и Владимиром Ивановым познакомит слушателей с ведущими спортсменами Даугавпилса и подведет итоги спортивной недели. В центре внимания – фигурное катание, футбол и хоккей. Гости студии – юный фигурист Денис Васильев, руководитель ФК „Даугава” Александр Исаков, хоккеист Ренат Вабишевич.

В 14.10  гостями ток-шоу Александра Алексеева „Александр-студия” будут обладатели титула „Почетные даугавпилчане” года нынешнего и предыдущих лет. Среди них – железнодорожник Владимир Лабецкий, художница Силва Линарте, предприниматель Татьяна Дворецкая, ученый-языковед Федор Федоров.

В 15.05, как обычно по пятницам, „Александр-студия” обсудит важнейшие события уходящей недели в стране и в мире вместе с экспертами из Даугавпилса – политологом Дмитрием Олехновичем, редактором газеты „Латгалес лайкс” Зигридой Соме, социологом Владимиром Меньшиковым.

В 16.05 программа „Звуки. Мысли. Встречи.” с Илоной Яхимович представит самые разные проявления культурной жизни Даугавпилса – изобразительное искусство, театр, поэзию, литературу, даже танцы…

В 17.05 слушайте интервью с бывшей даугавпилчанкой,  сегодня жительницей Бостона, флейтисткой Илоной Кудиней.

В 17.30 прямую трансляцию Латвийского Радио 4 завершит встреча в студии с даугавпилсской группой „Hot Express Dixieland Jazz Band”.

В начале каждого часа – последние новости, которые будут звучать из студии Латвийского Радио на Домской площади в Риге.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное