Предприятия, безупречно платящие налоги, поделят на три группы

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Служба госдоходов оценит предприятия по их финансовой состоятельности и их порядочности в исполнении налоговых обязательств и лучшим присвоит уровни «золото», «серебро» и «бронза». Что это означает, Латвийскому радио 4 пояснила и.о. гендиректора Службы госдоходов Даце Пелека.

Компании «золотого» уровня получат больше льгот — Пелека
00:00 / 01:05
Скачать

«Если ранее в списке было 79 предприятий, то сейчас это уже 3 тысячи предприятий. Конечно, в основном список пополнится за счет мелких и средних предприятий. Крупные фирмы, которые своей деятельностью и финансовыми показателями заслужили доверие, автоматически получат золотой уровень. Уровни «серебро» и «бронза» предприятия тоже получат в зависимости от того, какая информация о них имеется в Службе госдоходов – насколько им можно доверять, есть ли у них налоговая задолженность, не входят ли должностные лица в группу риска, нет ли серьезных нарушений.

Далее мы смотрим, какова сумма уплаченного налога, каков нетто-оборот предприятия, какие зарплаты у сотрудников на общем фоне зарплат в стране. Основные критерии для всех уровней одинаковы. Предприниматели золотого уровня, конечно, получат больше привилегий – для их сотрудников организовываем бесплатные семинары, предоставляем им консультанта, выплату переплаченного налога сотрудникам осуществляем в первую очередь».

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, малые и средние предприятия по решению правительства с этого года тоже будут включены в «белый список» налогоплательщиков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное