Правительство выделило 682 тыс. евро на русские масс-медиа

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Кабинет министров постановил выделить более 682 399 евро на создание и трансляцию передач, ориентированных на русскоязычную аудиторию на телеканале ЛТВ7, Латвийском радио 4 и на портале LSM.lv.

Сославшись на то, что вопрос рассматривался в закрытой части заседания Кабинета министров, премьер-министр Лаймдота Страуюма журналистам лишь подтвердила выделение финансирования. 

В свою очередь руководитель Национального совета электронных средств массовой информации Айнар Димантс уточнил, что средства из бюджетной программы программы "Средства на непредвиденные расходы" будут выделены на создание контента на русском языке.

Расходоваться эти средства будут следующим образом: на телеканале ЛТВ7 будут транслироватиься ежедневные утренние новости на русском языке, а также и воскресная аналитическая программа. Русские новости обзаведутся новой студией, кроме того, будут куплены дополнительные телекамеры для съемки сюжетов.

В свою очередь, Латвийское радио получит 250 тысяч евро. В свою очередь, портал LSM.lv в дальнейшем планирует увеличить объём видеосюжетов, подготовленных ЛТВ7.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное