Правительство поддержит бюджетные предложения на миллион

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Рассмотрев полученные к проекту бюджета предложения депутатов Сейма на своем внеочереднм заседании 15 декабря, правительство решило, что на следующем заседании, во вторник, поддержит различные инициативы в общей сложности на миллион евро, рассказал министр финансов Янис Рейрс («Единство»). В том числе — «одно или два» предложения оппозиции, отметил он.

Практически ко всем предложения депутатов источником финансирования указан государственный бюджет на непредвиденные издержки. В целом поданы инициативы на миллионы евро, причем больше всего — от депутатов оппозиционного «Согласия». В частности, они предлагали в 2015 году выделить 4,7 млн евро на оказание помощи арендаторам в денационализированных домах, где все еще проживают люди со старыми арендными договорами.

Звучали также предложения повысить зарплаты педагогам и другим группам трудоустроенных в общественном секторе лиц, выделить 8 млн евро на модернизацию дизель-поездов Pasažieru vilciens и т.п. Хотя на эти цели предлагалось изыскать финансирование через рост бюджетных поступлений, а не из фонда на непредвиденные расходы, Кабмин предложения отклонил.

Как уже сообщалось, к бюджету на 2015 год  поступило порядка 500 предложений.  

Сам проект бюджета Сейм концептуально одобрил 11 декабря, а в окончательном чтении он может быть принят 18 декабря.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное