Пособие по помощи безработным может быть увеличено до 180 евро — LETA

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Размер пособия по помощи безработным могут поднять до 180 евро вместо нынешних 130 евро, свидетельствует неофициальная информация агентства LETA.

Парламентская комиссия по социальным и трудовым делам поддержала к первому чтению законопроект, который предусматривает установить максимальный размер пособия для помощи безработным в размере 130 евро.

Впрочем, по неофициальной информации LETA, изначально запланированный максимальный размер пособия может быть увеличен до 180 евро.

Комиссия приняла решение признать данный законопроект срочным, чтобы постараться принять его в окончательном чтении уже сегодня. Увеличение пособия до 180 евро, скорее всего, будет подано в виде предложения к рассмотрению законопроекта в окончательном чтении.

Пособие помощи безработным будет выплачиваться в том случае, если у человека закончился срок выплаты пособия по безработице (8 месяцев), но работы он не нашел. Пособие можно получать не более четырех месяцев, и этот механизм поддержки будет действовать до 31 декабря 2020 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное