Пандемия дала дорожному строительству толчок — глава Latvijas Valsts ceļi

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Государственные дороги — одна из сфер, которым пандемия Covid-19 в каком-то смысле пошла на пользу, и даже дала толчок. Об этом в интервью Latvijas Radio заявил глава Latvijas Valsts ceļi Янис Ланге.

Он напомнил, что в прошлом году дорожная отрасль получила дополнительно 75 млн евро, что позволило работать активнее. В результате улучшилось состояние и государственных, и региональных дорог. Конкуренция в строительной отрасли снизила цены, что позволило сделать больше.

Этот год для дорожной отрасли тоже кажется хорошим, рассказал Ланге. Он отметил, что в целом сфере в этом году выделили 325 млн евро, что на 20 млн больше, чем годом ранее.

Самые серьезные работы в этом году запланированы на региональных дорогах, где собираются отремонтировать около 800 км, на государственных — 150 км. При этом 140 км дорог планируют полностью перестроить, а самый большой акцент сделают на обновление покрытия.

В этом году масштабные работы по обновлению дорог, где планируются самые значительные ограничения движения, будут на Таллинском шоссе (за Саулкрасты в направлении Таллина), на нескольких участках Даугавпилсского шоссе, а также на Лиепайском шоссе. В целом в этом году по всей стране планируют привести в порядок 200 объектов, добавил Ланге.

Как уже писал Rus.lsm.lv, строительные компании, которые в прошлом году выполняли заказы по обработке дорожного покрытия, приступили к исправлению дефектов, проявившихся после первой оттепели в нынешнем году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное