Отказались: Ekspress laboratorija не поставит Латвии «быстрые» ковид-тесты

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Поставщик первой партии антиген-тестов Ekspress laboratorija и еще один претендент отказались от заключения договора, сообщает LETA со ссылкой на Министерство обороны.

По этой причине оборонное ведомство будет искать возможность заключить контракты с другими претендентами.

Планировалось, что первую партию антигенных «быстрых» тестов на Covid-19 за три миллиона евро предоставит Ekspress laboratorija, сообщили в Министерстве обороны.  По информации Firmas.lv, предприятие Ekspress laboratorija, торгующее медицинскими товарами, принадлежит Томасу Бинде, Елене Путвике и гражданину России Сергею Лебедеву. Позже состав владельцев изменился – Сергей Лебедев в этом списке больше не значился, а доли капитала предприятия Елены Путвике увеличились с 33,33% до 66,66%.

После оценки поданных заявок было принято решение заключить общее соглашение с пятью претендентами: Ekspress laboratorija, Brief, ADDO Defense, A-birojs и A.Medical. Цены, предлагаемые этими участниками тендера на поставку четырех миллионов тестов, составляют 0,75-1,25 евро за тест, при условии доставки указанного объема тестов в течение 5-20 рабочих дней с момента заключения контракта.

Компания была зарегистрирована только весной этого года, поэтому данных о ее финансовых показателях пока нет.

Ранее Государственный центр закупок и логистики обороны объявил ценовой опрос в связи с закупкой антигенных тестов. Всего было получено 30 предложений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное