Найден подрядчик для реконструкции Нового Рижского театра

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Комиссия, по поручению предприятия Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) оценивавшая предложения по проведению реконструкции здания Нового Рижского театра на ул. Лачплеша, 25 (Дома Смильгиса), определилась с выбором — лучшим признано предложение стройфирмы RERE BŪVE 1.

Как сообщает VNĪ, именно это предприятие предложило самую низкую цену — подрядчик вызвался провести полную реконструкцию обветшавшего театра за 20 985 321 евро (без НДС).

Комиссия закончила оценку всех предложений, и Valsts nekustamie īpašumi заключит договор с генподрядчиком, когда будет утверждено необходимое для проведения работ дополнительное финансирование. Готовится и проект повышения энергоэффективности — для подачи в Европейский фонд регионального развития.

Помимо победителя конкурса, свои предложения комиссия призывала подавать и другие стройфирмы: SIA Velve, SIA Arčers, общество BBA un RT и SIA Abora, победителей первого отборочного тура. Во второй тур поступило, однако, только две заявки: от PS RERE BŪVE 1 и BBA un RT.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, первоначальная смета на реконструкцию Дома Смильгиса (19 млн евро) была пересмотрена, потому что утвержденный в 2014 году бюджет не учитывал особенности городской среды и требования современного театра. Как пояснила теперь архитектор проекта Зайга Гайле, создать на те средства современный зрительный зал с двойной акустикой и звукоизоляцией было бы нереально.

Во время реконструкции родных стен труппа Нового Рижского временно работает в реновированном комплексе бывшей Табачной фабрики, чья реконструкция сопровождалась не только удорожанием сметы, но и скандалами Valsts nekustamie īpašumi с подрядчиками. Предприятие обещало учесть этот негативный опыт, приглашая подрядчика для Дома Смильгиса. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное