Начатые реформы нельзя прерывать — глава конфедерации работодателей

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Начатые в Латвии реформы нельзя прерывать и начинать все сначала, заявила в интервью Латвийскому телевидению генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей Лига Менгельсоне.

По ее словам, процесс формирования правительства пока что не отличается предыдущих. «Как обычно, очень долгие консультации. Как обычно, всегда какому-то лидеру надо взять на себя главную роль. Как обычно — и я надеюсь, что этот раз не будет исключением — в первую очередь обсуждают содержание, то, чего новое правительство хочет добиться — и только тогда происходит разделение министерств».

Менгельсоне рассказала, что конфедерация передала президенту Раймонду Вейонису письмо с пятью наиболее важными для работодателей пунктами. Среди них предложение по укреплению трехстороннего сотрудничества между работниками, предпринимателями и правительством. Кроме того, конфедерация подчеркнула важность «цифровой трансформации», доступности капитала и привлечения инвестиций.

«Говоря о реформах, очень важно понять, что надо дополнить. Но ни в коем случае нельзя их прерывать и начинать все сначала. Таким образом мы просто потерям время», — говорит Менгельсоне.

Чтобы обсудить важнейшие для работодателей вопросы, конфедерация 26 октября намерена встретится с Новой консервативной партией и «Кому принадлежит страна» и 30 октября с «Развитие/За!».    

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное