На дорогах Латвии продолжаются ремонты, больше всего — в Латгалии

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Этой осенью на 56 участках государственных дорог продолжаются ремонты, автоводителям, планируя маршрут, стоит рассчитывать на ограничения, сообщает госпредприятие Latvijas valsts ceļi (LVC).

Самые масштабные работы продолжаются на дороге пури-Ауце-Гривайши, а больше всего ремонтируемых участков — в Латгалии.

Касательно ограничений, то наиболее значительные введены на Рижской окружной дороге — у путепровода в Яунмарупе. На Даугавпилсском шоссе у Плявиняс, на ротационных кругах установлено ограничение скорости, установлены два светофора — на преодоление этого участка может потребоваться до десяти минут.

Карту ремонтов можно посмотреть на сайте LVC.

Дороги могут быть скользкими, не исключено аквапланирование, а ранним утром местами возможно обледенение. Водителей призывают к осторожности и соответствующему зимним условиям стилю вождения. О скользких участках дороги и других осложнениях можно сообщать LVC по бесплатному круглосуточному номеру 80005555.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что весной этого года правительство выделило дополнительные 75 миллионов евро на ремонт дорог. LVC за эти средства планировало реализовать 70 проектов, но в итоге их число увеличилось до 84.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное