Министр потребует оценить размер компенсации уволившихся членов правления LDz

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Министр сообщения Талис Линкайтс попросит оценить, соответствуют ли закону компенсации ушедшим в отставку членам правления Latvijas dzelceļš, сообщает LTV.

По словам министра, он попросит оценить размер компенсации с точки зрения закона о разбазаривании государственных и муниципальных средств и имущества.

Закон позволяет выплатить в виде компенсации пособие в размере трех зарплат для членов правления, покинувших посты ранее оговоренного срока. Стороны размер этой компенсации не разглашают.

Линкайтс признал в интервью Latvijas Radio, что и сам не знает размера компенсации, о котором договорился совет LDz с ушедшими с постов членами правления.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, председатель правления Latvijas dzelzceļš Эдвин Берзиньш и член правления Айвар Стракшас приняли решение покинуть должности.

Ранее — 7 мая — министр сообщения выразил недоверие главе Latvijas Dzelzceļš Эдвину Берзиньшу и двум членам правления предприятия — Айвару Стракше и Айнису Стурманису. Кроме того, он предложит совету компании отстранить их от занимаемых должностей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное