Медики разочарованы: премьер-министр не держит своих обещаний

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Профсоюз работников медицины и социальной опеки выражает глубокое разочарование действиями премьер-министра Лаймдоты Страуюмы («Единство»). Обещанных дополнительных 9,9 млн евро отрасль так и не получила – выделена лишь половина.

В июне профсоюз провел переговоры с главой правительства, и та обещала изыскать средства. Только благодаря ее обещанию медики 17 июня не стали выражать Страуюме недоверие, как они ранее сделали это по отношению к теперь уже бывшему министру здравоохранения Ингриде Цирцене.

«К сожалению, 22 июля правительство на своем заседании решило не выделять дополнительные 4,6 миллиона евро – половину от обещанного», – указывает профсоюз. Средства, которые все-таки будут выделены – это лишь 50% необходимой суммы, и направлены они будут на различные приоритетные медицинские программы (главным образом детские), но вот на доплаты самим медикам денег Кабмин не дал.  

«Печально, но факт: слова Страуюмы отличаются от дел, и это подрывает доверие к обещаниям премьер-министра об улучшении ситуации в сфере здравоохранения», – заявил журналистам руководитель профсоюза Валдис Керис. По его словам, 29 июля правление профсоюза решит, как быть дальше.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное