Лиепайский рыбный завод Libava прекратил производство

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Лиепайское предприятие по переработке рыбы Libava прекратило производство, в интервью Latvijas Radio рассказал главный редактор издания Kurzemes Vārds Инт Грасис.

Он рассказал, что многолетний руководитель предприятия Игорь Крупник прекратил попытки продолжить работу завода и переселился с семьей в Израиль. Без работы остались 90 человек.

Закрытие завода связано с крахом Trasta komercbanka. Крупник в интервью Kurzemes Vārds рассказал, что с администратором неплатежеспособности не удалось договориться о восстановлении производства.

Адвокат Янис Ешенвалдс в интервью Kurzemes Vārds указал, что Libava и другие связанные с Крупником предприятия не были готовы платить аренду и что-либо покупать. Представитель администратора указал, что интерес к заводу есть и у местных, и у зарубежных предпринимателей, некоторые готовы восстановить производство в течение нескольких месяцев.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что Libava («наследница» Kolumbija LTD) приняла решение с начала лета приостановить работу до середины сентября. В том, что осенью производство возобновится, И.Крупник был уверен «на 90%, может, чуть меньше. Я даже рыбу хочу оставить в холодильнике на начало запуска. Хочу сохранить предприятие и понять, что делать дальше. Посмотрю, что будет твориться на рынках. И на то, какой будет реальная поддержка государства. Сейчас и Европа разрабатывает глобальный проект помощи бизнесу. Надеюсь, что всё будет хорошо», — говорил Крупник в апреле. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное