Liepājas metalurgs так и не возобновил выплавку стали

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вопреки обещаниям инвестора, на заводе Liepājas metalurgs так до сих пор и не возобновлено производство стали. Новые владельцы успокаивают: осталось уладить юридические нюансы, но рабочие в неведении, сообщает LTV7.

Ояр – один из немногих работников завода, кто после объявления предприятия банкротом работу не потерял. Пока следит, чтобы оборудование не пострадало от мороза.

«Что будет дальше, не знаю. Мне-то еще ничего, а вот те, кто готовился, надеялся начать работу... Знаю людей, которым позвонили и пообещали, что они уже с октября вернутся на работу. Они ушли с другой работы, чтобы вернуться на Liepājas metalurgs, а сейчас сидят без работы», - признал рабочий.

В масс-медиа прозвучала информация, что запустить завод помешали требования Elme Messer Metalurgs. Это предприятие поставляет LM необходимый для производства кислород, а сейчас требует компенсировать ему убытки, возникшие из-за простоя цехов. Впрочем, новый владелец - KVV Group - обещает, что в течение трех недель (то есть еще до конца года) завод все равно возобновит работу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное