Novosti

Порт

Novosti

Интеграция

Еврорубрика

Как изменятся цены на свет и газ с введением евро?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Стоимость электричества и газа для домашних хозяйств в Латвии в этом году была шестой самой низкой в Евросоюзе. Таковы данные европейского бюро статистики "Евростат". Служба новостей ЛТВ7 в своей регулярной евро-рубрике выясняет, планируется ли поднятие цен на газ и электроэнергию с введением в Латвии евро.

"Наши тарифы на электроэнергию будут переведены на евро по официальному курсу, так что никакого обмана. Мы, как и многие другие предприятия, присоединились к кампании честное введение евро. Стартовый тариф останется прежним", - заявил член правления Latvenergo Улдис Барисс.

А вот Министерство экономики предполагает, что общая цена на электроэнергию для домохозяйств повысится. Примерно на 6% по сравнению с действующим сейчас основным тарифом.

Что касается цен на газ, то пресс-секретарь Latvijas Gāze Винсентс Макарис рассказал, что с первого января тариф, как обычно, изменится. И на этот раз он немного снизится. Но связи с введением евро здесь нет никакой. В следующий раз Latvijas Gāze тариф будет менять только в следующем году, первого июля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное