Эпидемиологи призывают готовиться отмечать Рождество и Новый год дома

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Учитывая, что половина всех новых случаев заражения Covid-19 на уходящей неделе была выявлена у пациентов старше 50 лет, нужно особо оберегать от угрозы инфекции людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания, предостерегает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Представитель центра Илзе Арая в эфире Latvijas Radio призвала сограждан отмечать Рождество и Новый год дома, самим не ходить в гости и не приглашать гостей:

«Приближается время праздников. И призыв ко всем — готовиться праздновать каждому у себя дома. Соответственно, в это время нужно позаботиться о людях старшего возраста и тех, у кого имеются хронические заболевания, у них болезнь Covid-19 протекает тяжелее. Ощущение праздника начинается именно с подготовки — насладимся этими моментами каждый у себя дома! Убережем здоровье свое и других!»

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в минувшие сутки в Латвии умерло 25 человек с диагностированным коронавирусом. Это пиковый суточный показатель с самого начала эпидемии. По подсчетам Rus.lsm.lv, за три последних месяца 14-дневное число заболевших выросло более чем в 100 раз: с 81 пациента за две недели к 13 сентября до 8700 — за две недели к 13 декабря.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное