Электропоезда для Латвии прибудут позже — из-за санкций

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Из-за военных действий на Украине и последовавших за ними экономических санкций, сроки поставки в Латвию новых электропоездов Škoda Vagonka затягиваются минимум на месяц, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Электропоезда для Латвии прибудут позже — из-за санкций
00:00 / 04:45
Скачать

«Ясно, что военные действия повлияют на поставку электропоездов в Латвию. Сейчас Škoda Vagonka испытывает проблемы с комплектующими, поэтому ищутся альтернативные варианты. На повестке дня также стоит вопрос — как доставить поезда в Латвию? Первоначально планировалось, что они прибудут по железной дороге через Украину и Белоруссию, поскольку у них такая же ширина колеи, как в Латвии. Сейчас этого быть не может. Сейчас известно, что поезда будут доставлены не в конце апреля — начале мая, как первоначально сообщалось, а на месяц позже», — рассказала Службе новостей руководитель отдела корпоративных связей Pasažieru Vilciens Сигита Звиедре.

Кроме того, Rus.LSM.lv уже писал ранее Pasažieru vilciens также объявил, что не будет закупать дизель-поезда, как планировалось, и станет искать более «зеленое» решение. Дело в том, что Ранее Еврокомиссия отказалась финансировать закупку восьми новых дизельных пассажирских поездов в Латвии.

Закупка новых поездов для нужд предприятия была начата в 2020 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное