Эксперт Citadele: четыре повода начать свой бизнес

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Эксперт банка Citadele Агнесе Паэгле в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днём" назвала четыре повода, по которым латвийцы чаще всего решаются открыть своё дело.

"В моей практике были четыре фактора, которые намечают люди. Эти же факторы выявляются во многих исследованиях, которые проводим мы и другие компании.

Во-первых, это возможность зарабатывать деньги. Второе – возможность делать то, что хочет твоё сердце. Это хобби, которое перерастает в бизнес.

Третье – потребность в независимости. Четвёртое – возможность самостоятельно планировать своё время – сколько ты отдаёшь работе, сколько отдыху. Хотя такая возможность у владельцев бизнеса появляется далеко не сразу, а лишь через несколько лет усердной работы, когда предприятие прочно встанет на ноги", - рассказала эксперт.

Агнесе Паэгле добавила, что для многих также важным фактором при решении открыть своё дело становится возможность проявить себя как личность. При этом эксперт отметила потребность начинающих предпринимателей в поддержке со стороны семьи и близких людей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное