Novosti

Эколайн

Novosti

КНАБ

Электричество

Доступ к дешевому электричеству появится лишь в 2015 году

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Отказ от монополии на рынке электроэнергии в Латвии не означает снижения тарифов. На данный момент менее 200 kWh потребляют 650 тыс. домохозяйств, и такие семьи с 1 апреля будут платить в среднем на 5 евро в месяц больше. В "Латвэнерго" сообщили, что Латвия сможет подключиться к выгодному скандинавскому рынку лишь через два года.

"Соединения строятся между Литвой и Швецией. В 2016 году будут три соединения между Балтией и Скандинавскими странами. Мы думаем, что сможем получить доступ к дешевой скандинавской энергии в необходимом объеме. Сегодня, пока не построено третье соединение с Швецией, это технически еще невозможно", - рассказал журналистам председатель правления «Латвэнерго» Арис Жигурс.

Если до 1 апреля клиент не выберет, с кем и какой заключать договор, "Латвэнерго" продолжит поставлять ему электричество. Как отметил Арис Жигурс, конкуренты недавнего монополиста должны заявить о себе в ближайшие дни. Пока о таком намерении объявила компания "Балтком", которая имеет несколько сот потребителей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное