Rus.Lsm Сегодня вечером

Выборы в Рижскую думы начались

Rus.Lsm Сегодня вечером

Собрать ребёнка в школу

Дорогу у "Сените" обновили

Дорога возле Sēnīte открыта после реконструкции (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

150 тысяч тонн асфальтобетона, 235 тысяч тонн щебня, более 300 дорожных знаков и полторы тысячи саженцев роз. Все это — чтобы реализовать крупнейший за последние годы строительный проект на государственных дорогах, восстановить участок Видземского шоссе от Гаркалне до бывшего ресторана Sēnīte. 26 августа объект был торжественно открыт, сообщает Русское вещание LTV7.

Дорожное покрытие на участке от Гаркалне до Sēnīte перестроено основательно. Старый асфальт распилен, смешан с цементом, уложен и выровнен, а сверху на нем — три слоя нового дорожного покрытия. Восстановлены семь мостов и два туннеля. Министр сообщения Талис Линкайтс пообещал в будущем увеличить разрешенную на этом участке скорость:

«Уже в следующем сезоне, то есть в следующем году, мы установим здесь знак — 110 километров в час. Это означает, что дорога подходит для режима скоростного передвижения».

Дорожно-строительные работы здесь, как уже писал Rus.lsm.lv, начались весной 2019 года. Проект обошелся  более чем в 46 миллионов евро из средств госбюджета и еврофондов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное