Большинству сельхозкультур нравится изменчивая погода

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Изменчивая температура июля положительно сказалась на урожае маленьких садов. Овощи, фрукты, ягоды и зелень благодаря погоде растут здоровыми. Марис Нарвилс, представитель Центра сельских консультаций и образования, отметил, что больше внимания стоит уделить пасленовым — им нравится тепло, сообщает Latvijas Radio.

В нашей климатической зоне у овощей в таких условиях, конечно, нет никаких особенных проблем, потому что ночи не очень холодные, только немного прохладнее — и это совершенно нормально. Есть нормальные условия роста и влажность — так что все в порядке, указал Нарвилс.

Немного другая ситуация с пасленовыми и тыквенными, поскольку они больше любят тепло — и им, конечно, температурные колебания не нравятся. Для остальных фруктов и ягод перепады температур только стимулируют накопление сахара, и фактически качество плодов улучшается.

При этом, как писал Rus.lsm.lv, крестьяне курземской Кабильской волости подсчитывают убытки: недавние град и смерчи за несколько минут почти уничтожили и посевы на полях, и огороды, и теплицы. Из 400 гектаров зерновых убрать получится хорошо если 100.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное