Бизнесмены призывают партии снизить налоги

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП, LTRK) призывает партии снизить налоги на рабочую силу, привязать необлагаемый подоходным налогом с населения (ПНН) минимум к минимальной зарплате и отменить введенную в этом году прогрессивность ставки ПНН.

Организация бизнесменов считает, что до сих пор партии мало выполняли обещания по улучшению предпринимательской среды. Поэтому ЛТПП разработала рекомендации, призвав партии включить их в программы перед выборами 13-го Сейма.

«Задача – найти способ, чтобы максимально много денег оставалось у людей.

Налоговые ставки понятны, а уплаченные налоги используются очень эффективно. Главная вещь, нужная госуправлению, это целенаправленность.

Потому должен быть фокус на результат, должна быть мотивация привлекать инвесторов, привлекать предприятия, а не просто существовать, получая средства из еврофондов или от субсидированных мест», - сказал президент ЛТПП Айгар Ростовскис.

Среди рекомендаций ЛТПП партиям есть также призыв к борьбе с теневой экономикой, невмешательству государства в предпринимательскую деятельность и поддержке коммерциализации науки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное