Бизнес-идеи молодежи: воск для усов, мебель из PET-бутылок и умная теплица

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В этом году самые популярные отрасли в бизнес-инкубаторе Латвийского университета – это информационные технологии (IT), дизайн и текстиль. Более чем 140 молодых людей начали свои шаги по программе инкубатора, чтобы воплотить свои идеи в реальные товары. Среди таковых – электрически подогреваемая одежда для спортсменов, воск для усов, изготовление мебели из PET бутылок, видео-курс латышского языка, умная теплица и другие бизнес-проекты.

В новом сезоне бизнес-инкубатор ЛУ принял 76 новых предпринимательских команд.

Популярные отрасли – IT, дизайн, текстиль. 10 участников планирует развивать образование и технологии.

Во время бизнес-инкубатора молодые люди могут пройти путь до первых продаж своего продукта. В этом году параллельно тестируют новую программу, чтобы развить глобальный потенциал молодых предприятий.

«В этом году в инкубаторе начинает работать программа, в которой примут участие предприятия, которые здесь уже второй год. Ее суть в том, чтобы раскрыть глобальный потенциал своего маленького бизнеса, развить его в нечто такое, что будет интересно глобально. Стать важным игроком и выйти на международный уровень...», — рассказала Корнишова.

Среди идей этого года – электрически подогреваемая одежда на каждый день, для экстремальных видов спорта, для отдыха и хобби, а также для профессиональной работы.

А Микелис Высоцкий надеется развивать идею о косметических продуктах именно для мужчин – для бороды и усов.

Это уже пятый сезон бизнес-инкубатора при Латвийском университете. Он начинался с 12 проектов и вырос до 140 проектов в этом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное