Агентство развития закроет представительство в Москве

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Министр экономики Янис Витенбергс (Национальное объединение) распорядился, чтобы Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA, ЛАИР) закрыло свое внешнеэкономическое представительство в столице России, а также остановило привлечение инвестиционных проектов из РФ и Белоруссии.

Вторжение России в Украину, по словам министра, радикально изменило прежнее положение дел, и экономическое сотрудничестве с Россией и Белоруссией теперь невозможно.  

Обращаться с вопросами предприниматели могут в LIAA — по телефону 68803505 и э-почте: [email protected]. Там им предоставляю всю доступную информацию по сделкам с российскими и белорусскими партнерами и по поиску новых экспортных рынков, поясняет Минэкономики.

Актуальная проблема сейчас — доступность ресурсов для тех латвийских компаний, что закупали в России и Белоруссии сырье. Сеть внешнеторговых представительств LIAA сейчас изучает альтернативы по разным группам товаров.

Янис Витенбергс отметил, что латвийским предпринимателям не впервой переориентировать свою экспортную деятельность на другие рынки. Тем же, кто пока очень зависит от российского и белорусского сырья или сбыта, министерство постарается помочь выстроить новые цепочки поставок и открыть новые рынки для экспорта продукции.  

Как сообщал Rus.LSM.lv, Россия атаковала Украину в ночь на 24 февраля. Западные страны ответили на вторжение новыми санкциями против РФ.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное