Идущий на биржу производитель яиц из Алуксне снизил цену акций

Компания APF Holdings почти на четверть снизила цену, по которой можно подписаться на ее акции до начала котирования на фондовой бирже Nasdaq Riga. Также продлен срок, в течение которого продлится подписка на эти ценные бумаги — об одобрении соответствующих изменений в проспекте публичного предложения уведомил Банк Латвии.

Изначально инвесторам предлагалось подписаться на акции APF Holdings — производителя яиц из Алуксне, известного в том числе под брендом Oluksne — по 6,81 евро. Сегодня же Банк Латвии сообщил, что в проспект IPO (Initial public offering — первичной подписки инвесторов на акции выходящий на биржу компании) внесены дополнения и новая цена предложения — 5,11 евро за бумагу. Соответственно, инвесторам, которые подписались по старой цене до 30 октября и которые решили не отказываться от покупки до 2 ноября, вернут разницу, т. е. 1,70 евро за акцию.

Соответственно, и период предложения, в течение которого инвесторы могут подписаться на акции APF Holdings, продлен — до 3 ноября.

Подробно об APF Holdings, о ее предложении и о том, как к нему относятся местные инвесторы, читайте здесь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное