Председателем правления LDz назначен Ринальд Плявниекс

В среду 19 июля совет VAS Latvijas dzelzceļš (LDz) назначил на вакантную должность председателя правления Ринальда Плявниекса, сообщает агентство ЛЕТА.

Председатель совета LDz Янис Ланге отмечает, что при принятии решения учитывалась как успешная работа Плявниекса в качестве члена правления с июля 2021 года, так и временное выполнение им обязанностей председателя правления начиная с февраля.

По словам Ланге, в настоящее время LDz находится в процессе значительных изменений и вызовов, в которых, несмотря на влияние геополитических условий, предприятие должно выполнять поставленные перед ним задачи.

«Они сложны для нового председателя правления, но очень необходимы для стабильной работы и развития компании — совершенствование управления проектами модернизации пассажирской инфраструктуры, софинансируемыми из средств ЕС, заключение многолетнего договора с Министерством сообщения об управлении железнодорожной инфраструктурой, улучшение системы внутреннего контроля», — цитирует председателя совета LDz агентство LETA.

Как писал Rus.LSM.lv, пост председателя правления Latvijas dzelzceļš освободился в феврале — когда занимавший его Марис Клейнбергс был по решению совета предприятия освобожден от занимаемой должности. Конкурс был объявлен 30 марта 2023 года, в нем поступили заявки от 24 кандидатов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное