«Региональный инвестиционный банк» оштрафован почти на 260 тысяч евро

Банк Латвии наложил на «Региональный инвестиционный банк» (РИБ, Reģionālā investīciju banka) штраф в размере 260 тысяч евро, говорится на сайте Банка Латвии.

Банк Латвии заключил административное соглашение с «Региональным инвестиционным банком», согласно которому РИБ обязуется выполнять ряд правовых обязательств по предотвращению легализации средств, полученных преступным путем, и финансирования терроризма.

При этом в связи с нарушениями нормативных актов и недостатками в системе внутреннего контроля к РИБ был применен штраф в размере 259 867 евро.

Эти нарушения в 2022 году констатировала Комиссия по рынку финансов и капитала. Они связаны с недостаточным анализом клиентов группы высокого риска из стран с повышенным уровнем риска и мониторингом их операций.

Сообщается, что «Региональный инвестиционный банк» признал выявленные нарушения и принял оперативные меры по их устранению, что стало основанием для заключения договора, заявили в Банке Латвии.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, за похожие нарушения Банк Латвии наложил на LPB Bank штраф в размере 2 миллионов евро, одновременно заключив административный договор, сообщила программа Rus.LSM «Сегодня вечером».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное