Думаю, ее найдут — лидер Bezvests.lv о пропавшей Анне

Поиски исчезнувшей Анны Янсоне, матери умершей четырехмесячной девочки, ведутся уже несколько дней, к ним подключились также волонтеры, прочесывающие определенные квадраты местности по просьбе полиции. Основатель волонтерского движения по поиску пропавших без вести людей Bezvests.lv Александр Фаминский в передаче Rus.LSM.lv «Новый день» заявил, что шансы найти тело Анны, если она погибла на болоте, оставив машину с ребенком в лесном массиве, есть.

«Проверена была большая территория, наши поиски осуществляются от центра, где была найдена машина (с телом маленькой Луизы, дочки Анны), и расширяется все больше этот радиус. В этот раз было проверено со стороны болота, где фактически нельзя было пройти, очень топко — использовали болотоступы, шли и проверяли там места, где могут быть лунки, но никого не нашли. И вторая часть людей проверяла лес. Большая территория была пройдена, но безуспешно».

Кроме того, четыре водолаза проверили, что находится под водой.

«Нельзя говорить — мол, всё бесполезно! Отрицательный результат — тоже результат. Значит, там ее нет — и появляется много вопросов: где она, куда пропал человек? В НЛО я не верю. Значит, где-то в лесу дальше надо искать. Мы пока ждем информации от полиции, что нам делать дальше».

На вопрос ведущих передачи, реально ли найти тело человека, если он утонул в болоте, Фаминский пояснил, что болото неоднородное, его поверхность разная:

«Вот когда мы искали Яниса Ткаченко, который погиб в Краславском крае — там болото идет как слоеный пирог. Один слой, через полтора метра еще один слой и еще через полтора метра третий. А здесь сверху идет один слой, и потом дно. То есть смотря в какое человек попал болото. Разный ландшафт у этих болот. Те, что я смотрел — у них дно твердое. И есть глубокие, три метра, но в основном глубина полтора-два метра. Я думаю, все равно тело должно всплыть, если оно в болоте находится. Конечно, бывают случаи, что человек тонет, и его не находят. Но в этом случае — думаю, мы ее найдем!»

Как писал Rus.LSM.lv, Госполиция в понедельник 13 ноября призвала всех, кто мог заметить в районе Большого Кемерского болота вещественное доказательство — белую литровую бутыль антифриза — сообщить в полицию немедленно. Сделать это можно по тел. 67086785 или 110, фото с координатами можно отправить по э-почте: [email protected].

Как сообщал Rus.LSM.lv, Анна Янсоне (1989 г.р.) со своей дочерью Луизой Эвертовской (2023 г.р.) покинула место жительства в Риге утром 1 ноября. Получив информацию об их исчезновении, полиция немедленно начала поиски.

Тело ребенка нашли в четверг 2 ноября в салоне арендованной машины. В связи со смертью ребенка возбуждено уголовное дело о преступлении против здоровья. Причину смерти малышки установит экспертиза.

Муж Анны, отец Луизы Янис Эвертовскис рассказал Латвийскому телевидению, что молодая мать страдала от послеродовой депрессии и что у нее в анамнезе — попытка суицида.

В поисках Анны принимают активное участие и добровольцы из организации Bezvests.lv.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное