Авиарейсов из Риги много, но новых предложений от турфирм нет — туроператор

Несмотря на то, что авиакомпании предлагают много рейсов из Латвии, туроператоры не спешат на латвийский рынок с новыми направлениями, ограничиваясь привычными Турцией, Египтом и Грецией, отметил в эфире программы Rus.LSM «ТЧК» глава туроператора Tez Tour Latvija Константин Пальгов.

Полный выпуск смотрите здесь

«К сожалению, никто не приходит на наш рынок с новыми направлениями. Например, Ибица или какие-то курорты Средиземного моря, которых раньше не было. Все приходят с одной и той же Турцией, с одним и тем же Египтом и Грецией. Практически ничего нового не предлагается», — рассказал Пальгов.

Он пояснил, что новые направления не предлагаются, потому что это требует инвестиций. Пальгов отметил, что нужно искать те точки, которые доступны сейчас жителям Латвии.

«Мы, например открыли (…), расконсервировали, если так можно сказать, направление Римини в Италии. Оно было популярно, оно недорогое, сами итальянцы любят туда летать только потому, что там недорого, а нам выгодно туда летать, потому что это на час меньше полет, чем, например, до Анталии».

Глава туроператора подчеркнул, что у авиакомпании AirBaltic — более 70 направлений из Латвии, и в целом «предложение отличное», но таких низких цен на билеты как раньше авиакомпании больше не предлагают.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное